Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕЖИРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 24.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:
https://bolshezhirovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню

Контактная информация

Глава сельсовета:

Субботина Ульяна Николаевна 

 

Адрес:

307116  Курская область,

Фатежский район, с.Большое Жирово

 

Телефон:

8(47144) 3-14-19

 

Адрес электронной почты:

bolshezirovoselsovet@mail.ru

Полезные ресурсы

Вице-премьер РФ на совещании с Президентом России сообщил, что на бесплатную газификацию домохозяйств получено более 670 тыс. заявок

Вице-премьер РФ на совещании с Президентом России сообщил, что на бесплатную газификацию домохозяйств получено более 670 тыс. заявок: vk.cc/cgdLPj. Сейчас газ подведён к границам 240 тыс. участков, заведён внутрь и подключён примерно в 100 тыс. домовладений.

Те заявки, которые не соответствуют требованиям, например, исходят от незарегистрированного домовладения или из негазифицированного посёлка, не отклоняются, а переходят в режим ожидания. Когда условия изменятся, заявку рассмотрят вновь. «Мы исходим из того, что в перспективе всё равно такие участки должны быть тоже газифицированы», — сказал вице-премьер.

В планах — полная газификация страны к 2030 году. Для этого Правительство плотно сотрудничает с главами регионов. Уже утверждены планы строительства газовой инфраструктуры для 785 тыс. домовладений в 2022 году и 206 тыс. — в 2023-м.

Большой вклад в развитие программ газификации до 2025 года внёс «Газпром». Кроме собственных газораспределительных компаний, привлечены ещё 112 независимых газораспределительных организаций. Так, к утверждённому списку 67 программ добавились ещё три в регионах с независимыми поставщиками газа: Иркутской, Костромской и Челябинской областях.

Также предусмотрена возможность заказать комплексную услугу по подключению. Она включает монтаж оборудования и строительство газопровода внутри участка.

Подробнее о социальной газификации читайте на сайте единого оператора программы: vk.cc/c4C0e8.

#объясняемрф